Руководство Одесщины «помирило» «Одессаоблэнерго» и интернет-провайдеров

Руководство компании "Одессаоблэнерго" и фирм-провайдеров кабельного телевидения и интернета достигли временной договоренности по поводу эксплуатации опор линий электропередач. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации (ОГА).
Обе стороны конфликта, во время которого энергетики срезали провода коммуникаций, достигли договоренности в результате встреч с начальником Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи ОГА Александром Илько.
"Результаты такой совместной работы уже видны – были прекращены как стихийный демонтаж кабелей со стороны представителей "Одессаоблэнерго", так и их стихийная установка со стороны операторов кабельного телевидения", - заявил А.Илько.
По его словам, он вместе с представителями компаний сформировал действий на март и апрель - операторы подтвердили свою готовность к сотрудничеству с "Одессаоблэнерго", в свою очередь энергоснабжающая компания также продемонстрировала готовность совместно с операторами находить технологическое решение проблемы.
"Думаю, что в первом полугодии 2013 года конфликт между операторами и "Одессаоблэнерго" будет полностью исчерпан", - подчеркнул чиновник.
Напомним, что сотрудники "Одессаоблэнерго" начали срезать провода провайдеров в ноябре 2012 года из-за того, что те якобы незаконно размещали на опорах ЛЭП свои коммуникации. После длительных разбирательств с компаниями-провайдерами, энергетики пообещали прекратить борьбу на три месяца.