Кабмин окажет материальную помощь в 25 и 100 тыс. грн пострадавшим и погибшим в катастрофе одесситам

Кабинет Министров Украины предоставит материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в крушении самолета "Одесса-Донецк". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Так, по словам вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, пострадавшие в авиакатастрофе получат по 25 тыс. грн., а члены семей погибших - по 100 тыс. грн. материальной помощи.
Напомним, что 13 февраля на международном аэропорту города Донецка потерпел катастрофу самолет, прибывший рейсом из Одессы. Для оказания необходимой помощи пострадавшим, поддержки семей погибших и выяснения причин авиакатастрофы была создана правительственная комиссия.
На борту самолета находилось 52 человека, в том числе 8 членов экипажа. B результате авиакатастрофы погибли 5 пассажиров. В больницу было отправлено 26 человек. В настоящее время все пассажиры выписаны из больницы, в медучреждении находится только 6 человек экипажа.
Ситуация находится на постоянном контроле руководства страны. В настоящий момент идет расшифровка "черных ящиков". Окончательные результаты причин аварии будут названы по результатам работы правительственной комиссии