Любашевская райадминистрация ищет 1,3 млн. грн. на ремонт водопроводных сетей

5 февраля 2013 | 13:43 | 0
Любашевская райгосадминистрация ищет 1,34 млн. грн. на ремонт водопроводных сетей в ряде сел района. Об этом говорится в проекте решения райсовета, который райадминистрация вынесла на ближайшую сессию 7 февраля.
В частности, райадминистрация ожидает, что из бюджета Одесской области будут выделены средства на ремонт четырех объектов водоснабжения в 2013 году, которые уже прошли экспертизу проектно-сметной документации. Речь идет о ремонте водопроводных сетей сёл Бобрик Второй (285 тыс. грн.), Арчепитовка (292 тыс. грн.), Ясенево Второе (292 тыс. грн.) и Гвоздавка Вторая (288 тыс. грн.).
Кроме того, Любашевские районные власти направили в Одесскую облгосадминистрацию проектно-сметную документацию на ремонт водопровода по ул. Водопроводной и ул. Королева в Любашевке.
Вместе с тем, в райадминистрации отметили, что за два года выполнения районной программы "Питьевая вода в Любашевском районе на 2011-2013 годы и на период до 2020 года" на ее реализацию удалось привлечь лишь 30 тыс. грн.
"Выполнено финансирование из местного бюджета на сумму 30 тыс. грн. для капитального ремонта сети питьевого водоснабжения в селах Агафьевка и Троицкое. Из областного бюджета средства для финансирования мероприятий, предусмотренных указанной программой не поступали", - говорится в проекте решения.
Всего 0 комментариев