Антифашисты сожгли "бандеровский" флаг в центре Одессы. Националисты готовят ответ

Антифашисты сожгли черно-красный флаг ОУН-УПА в Одессе на улице Дворянской у главного корпуса Одесского национального университета имени И.И.Мечникова. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
Для того чтобы флаг разгорелся, его облили горючей жидкостью. На огне флага антифашисты также сожгли символы "свободовцев", эмблему дивизии СС "Галичина" и нарисованную на бумаге свастику.
Отметим, что во время проведения этой акции милиция не мешала антифашистам.
Как заявил один из лидеров одесского Антифашистского комитета и организации "Молодежное единство" Антон Давидченко: "Мы одержали победу, так как не допустили планировавшееся шествие "Свободы" по центральным улицам Одессы".
Вместе с тем, как передает корреспондент "Трасса Е-95", у памятника Т.Шевченко в одноименном парке в данный момент находятся от 100 до 200 "свободовцев". Среди участников пикета много людей с факелами в руках. Кроме того, присутствуют два барабанщика. Все они ждут своих лидеров – народного депутата Павла Кириленко и т.д.
Добавим, несмотря на решение суда, "свободовцы" все-таки готовятся пройти маршем по улицам Одессы. Милиции у памятника наблюдается мало.
Напомним, что в понедельник, 29 января, Одесский окружной административный суд одовлетворил иск муниципалитета и отменил все массовые акции в честь годовщины боя у Крут. Вместе с тем, ВО "Свобода" все равно пообещала вывести на улицу 500 своих сторонников, представив шествие по центральным улицам города, как "встречу с народным депутатом Павлом Кириленко". Представители Антифашистского комитета также заявили, что придут к указанному месту, чтобы помешать "свободовцам" провести их факельное шествие.