В Измаиле состоялся юношеский турнир по вольной борьбе (фото)

3 февраля 2015 | 07:24 | 0

Открытый городской юношеский турнир по вольной борьбе прошел 31 января в Измаиле Одесской области.

Как передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаиле, в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет. Юноши и девушки соревновались в разных весовых категориях.

Помимо представителей Измаила и Измаильского района, участвовали также борцы из Арциза. Однако практически все призовые места заняли именно измаильчане.

Так, в весовой категории до 55 кг золото завоевал Денис Павленко, серебро - Дмитрий Кособудский, а бронзу - Эдуард Никольский. В весе до 45 кг Дмитрий Рогозенко завоевал золото, а Анатолий Пентийский - серебро. В самой легкой весовой категории - 20 кг - один из самых младших участников соревнований, 8-летний Артем Колпакчи, занял второе место.

В других весовых категориях, от 23 до 42 кг, призерами турнира стали измаильчане Вадим Друзенко, Никита Триков, Валентин Булгару, Игорь Голованюк, Радомир Чуриш, Даниил Вельчев, Стас Фтомович, Владимир Недельчев, Владислав Параскива, Андрей Кочмар, Владислав Веретильный, Роман Гулаг, Влад Панаетов, Богдан Танасов и Илья Чепразов.

Все они изучают искусство вольной борьбы под руководством тренеров Александра Герасименко и Николая Славова.

Среди девочек золотые медали в весовых категориях от 30 до 62 кг завоевали Вика Чумачкова, Полина Козырка, Вика Гудминская, Юлия Славова и Диана Руссу. Их подготовили тренеры Оксана Ткачук и Геннадий Тончев.

Турнир проходил при поддержке народного депутата Украины Александра Урбанского, который регулярно оказывает помощь спортсменам измаильской школы по вольной борьбе.

Все призеры турнира получили памятные медали, грамоты и призы от спонсора.

Как отметил директор ДЮСШ по вольной борьбе Геннадий Тончев, в следующий раз планируется провести турнир уже международного уровня, с участием спортсменов из соседних стран.