Юные борцы Бессарабии сразились на чемпионате Измаила

1 марта 2016 | 12:17 | 0

Открытый чемпионат города по вольной борьбе состоялся в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Соревнования среди юношей до 2001 года рождения проводились в Детско-юношеской спортивной школе №1.

Турнир был организован при поддержке отдела по делам семьи, молодежи и спорта Измаильского городского совета.

Спонсором выступил Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье".

На чемпионат съехались сотни спортсменов из Измаильского (Лощиновка и Озерное), Болградского (Болград, Александровка и Виноградовка) и Саратского (Колесное и Новоселовка) районов.

Также были представители и самого Измаила.

"Спортсмены боролись за "золото" в 21 весовой категории, начиная от 20 кг и до 80 кг", - рассказал главный судья соревнований Николай Славов.

В командном зачете Измаил занял первое место. Его представители завоевали 13 золотых медалей.

Борцы из Болградского и Саратского районов выбороли по три первых места.

Еще два "золота" завоевали спортсмены из села Озерное Измаильского района.

Первые места в своих весовых категориях заняли: Тимур Дишли, Артем Калпакчи, Родомир Чуриш, Станислав Фтомович, Владислав Веретильный, Владислав Параскива , Владислав Панаетов, Илья Чепразов, Анатолий Пинтийский, Иван Касап, Александр Пец и Вячеслав Пец, Евгений Стороженко, Валентин Белов.

Кроме того, борец из Измаила А.Калпакчи стал победителем в номинации "Зрительская симпатия" и получил специальный приз от организаторов чемпионата.