Спортсмены из Украины и Молдовы сразились на турнире по бадминтону в Измаиле

19 октября 2015 | 13:02 | 0

Второй международный турнир по бадминтону "Придунайская осень" прошел 17-18 октября в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В соревнованиях приняли участие представители Украины (Киев, Одесса, Измаил) и Молдовы (Кишинев).

Отдельно состязались дети в возрасте от 9 до 15 лет, а также ветераны и аматеры от 25 до 62 лет.

Среди юных спортсменов определялись лучшие в трех категориях: мужской и женской одиночных, а также в парных смешанных.

Первые места заняли Дмитрий Даниленко и Иванна Белокуренко (Измаил). Сильнейшей смешанной парой стали измаильчане Мария Малинина и Максим Зварыч.

Ветеранский турнир проходил категориях А (профессионалы) и В (любители с большим опытом).

В первой победил Александр Пустовой (Кишинев), во второй - Виталий Голубев (Измаил).

Среди женщин в этой категории победу выборола Александрина Тимофеева (Кишинев).

Лучшей мужской парой турнира стали Алексей Божонка и Александр Пустовой (Кишинев), женской - Людмила Истратий и Дарья Левицки (Кишинев).

Сильнейшая смешанная пара турнира среди любителей с опытом - Александр Пустовой и Людмила Истратий (Кишинев).

Соревнования организовала созданная всего 1,5 года назад Придунайская межрегиональная федерация бадминтона при поддержке отдела семьи, молодежи и спорта Измаильского горсовета.