Полсотни спортсменов приняли участие в беговом марафоне в Измаиле

28 сентября 2015 | 12:40 | 0

XVI Марафон по бегу "Золотая осень" прошел 27 сентября в Измаиле, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Организаторами соревнований, приуроченных к 425-летию города, выступили Измаильский городской совет, а также клуб любителей бега "Суворовец".

В забеге приняли участие 46 спортсменов, среди которых был и 70-летний легкоатлет Георгий Митев, не пропустивший ни одного марафона в Измаиле.

Отметим, что в этом году соревновались только измаильчане, хотя раньше на "Золотую осень" приезжали бегуны из разных регионов Украины.

В сопровождении милиции и медиков спортсмены пробежали дистанцию в 42 км 195 м.

Также они участвовали в забегах на 2 и 5 км.

Лучший результат в марафоне показал Виктор Помазан - 3 часа и 46 минут.

Второе место заняла Лиана Попова с результатом 4 часа 22 минуты. На третьем – Г.Митев, его время – 4 часа 31 минута.

В забеге на 5 км среди мужчин первым к финишу пришел Сергей Арешкин, вторым - Александр Волков и третьим - Валерий Пейков.

Из женщин лучшей стала Олеся Кадя, "серебро" взяла Надежда Васильченко, а "бронзу" - Алина Тимофеева.

В забеге на 2 км среди мужчин первое место занял Никита Караиван, второе - Алексей Наговицын и третье - Юрий Штрибец.

Лучшей из девушек стала София Гармаш, второй финишировала Алина Горнева, а третьей - Селина Черманова.

Заместитель городского головы Измаила Сергей Баткилин наградил победителей марафона памятными грамотами, кубками и медалями.