Отборочный этап Чемпионата Украины по стрит-воркауту состоялся в центре Одессы (фото, видео)

16 августа 2015 | 07:35 | 0

Отборочный этап Чемпионата Украины по "Street Workout" состоялся 15 августа в центре Одессы, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Соревнования приурочили к открытию новой спортивной площадки на углу Александровского проспекта и улицы Жуковского.

"Мы сделали новую площадку на месте старой, которая была основной для наших тренировок, так как она самая большая в центре города. С ребятами скидывались и за свои деньги ее дорабатывали. Добавили новые снаряды - турники с различными хватами, доску для отжиманий в стойке, узкую и широкую шведские стенки", - заявил организатор соревнований, лидер движения "Street Workout" Артур Мироненко.

В Чемпионате Одесской области – отборе на всеукраинский турнир участвовали полтора десятка спортсменов. Самому младшему из них всего 7 лет.

Также в соревнованиях приняла участие и одна девушка - Анна Евтушенко. Кстати, она заняла третье место в категории "Выходы на 2 руки".

В числе судей был профессиональный гимнаст Евгений Кочерга - Чемпион мира по "Street Workout" 2012 года.

По итогам соревнований первое место в категории "Фристайл" занял Георгий Завадский.

В подтягиваниях с 32 кг лучшим стал Алексей Лапин. Он же победил и в отжиманиях на брусьях с 48 кг.

В категории "Выходы на 2 руки" первым стал Глеб Пономаренко.