Болградские спасатели впервые за многие годы получили новое оборудование
![Болградские спасатели впервые за многие годы получили новое оборудование](/images/115/big/115983-bolgradskie-spasateli-vpervye-za-mnogie-gody-poluchili-novoe-oborudovanie-big.jpg)
Пожарно-спасательная часть №17 в райцентре Болград Одесской области получила новое оборудование, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
В рамках принятой горсоветом Программы обеспечения гражданской защиты техногенной и пожарной безопасности на 2016-2017 годы удалось закупить бензорез, 16 гидрантов, 24 металлические крышки для люков и 40 указателей.
Кроме того, предусмотрели выделение сотрудникам ГосЧС бензина в пожароопасный период.
"Хочу выразить огромную благодарность нашей мэрии, потому что многие годы на нас не обращали внимания. Аварий не становится меньше, и все труднее работать в чрезвычайных ситуациях, имея оснащение 80-х годов прошлого века. Полученный нами инструмент, возможно, спасет не одну человеческую жизнь. Спасибо и за топливо, которое вы выделяли нам летом, это нам очень помогло в тушении пожаров", - отметил начальник части Виталий Бальжик.
Представители властей – мэр города Сергей Димитриев, его заместитель Сергей Великсар и секретарь горсовета Вера Николаенко, поздравили спасателей с приближающимися праздниками и отметили, что программа будет работать и в следующем году.
"Вчера депутаты приняли городской бюджет 2017 года, в котором заложено дальнейшее финансирование программы. Думаю, что и в будущем мы будем помогать вам выполнять свои обязанности. Спасибо вам за ваш нелегкий труд",- резюмировал С.Димитриев.