"Галерея Героев", посвященная бойцам АТО, открылась в Березовском училище

"Галерея Героев" о бойцах АТО открылась в Березовском училище Одесского национального политехнического университета, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.
Открывая мероприятие, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алла Лещинская сообщила, что "Галерея Героев" - это выставка картин руководителя изостудии Сергея Янченко, а также собственных фотографий бойцов, принимающих участие в Антитеррористической операции.
"Это мероприятие-размышление, единение, чествования современных героев - учеников-выпускников и сотрудников Березовского ВПУ ОНПУ. Тех, кто сегодня защищает право на жизнь, свободу, европейский выбор, суверенитет и соборность Украины. Это сотрудники училища: Григорий Науменко, Виктор Коваль и выпускники: Тимик Иван, Загуранський Виктор, Резмерице Степан, Петровский Николай, Нагаєвський Ярослав, Крайнов Иван, Саць Кирилл, Ужва Иван, Копиченко Сергей, Орлов Сергей... И тех, кто, увы, погиб в ужасной войне, которая зовется АТО... Это Виталий Токарь, Виктор Бошняк", - сказала А.Лещинская.
На мероприятии присутствовали отец выпускника Тимика Ивана - Василий и жена погибшего В.Токаря - Антонина.
Ведущие рассказывали о сотрудниках училища и выпускниках, которые служат на востоке Украины.
Звучали песни в исполнении учащихся и педагогов. В исполнении отца выпускника училища В.Тимика прозвучала авторская песня о двух его сыновьях, которые находятся в зоне АТО.
Память погибших почтили минутой молчания.
-бер2-