Шведские полицейские учат одесских коллег применять транспорт в качестве щитов при беспорядках
![Шведские полицейские учат одесских коллег применять транспорт в качестве щитов при беспорядках](/images/198/big/198287-shvedskie-policejskie-uchat-odesskih-kolleg-primenyatj-transport-v-kachestve-cshitov-pri-besporyadka-big.jpg)
Спецподразделения одесской полиции изучают современные подходы стран ЕС к обеспечению общественного порядка во время массовых мероприятий. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.
Один из них – привлечение транспортных средств в качестве щитов для снижения риска травмирования как полицейских, так и гражданского населения.
Занятия проводят полицейские Швеции. Батальон полиции особого назначения совместно с тактико-оперативной группой реагирования патрульной полиции уже отработали с иностранными коллегами тактические команды передвижения силовиков в толпе, ограничение и изъятие агрессивно настроенных лиц и их задержание.
Далее будут штабные занятия по проведению тактико-специальной операции с использованием карты города.