Здание легендарного шахматно-шашечного клуба в Балте Одесской области возвращают детям

Здание легендарного шахматно-шашечного клуба в Балте Одесской области возвращают детям
17 июля 2013 | 06:17 | 0

Здание легендарного шахматно-шашечного клуба в городе Балта Одесской области, в котором в последние годы размещался ЗАГС, передадут на баланс отдела образования. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

Такое решение приняли глава райадминистрации Василий Бабанский и председатель райсовета Валерий Желиховский.

 

"Помещение, в котором до недавнего времени находился отдел ЗАГСа, в Балте по привычке называют бывшим шахматно-шашечным клубом. Его история хранится в памяти горожан - здесь в 1980 году побывал чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, проводились Всесоюзные соревнования пионерских дружин, областные соревнования на приз знаменитого земляка, летчика-космонавта, Героя Советского Союза Георгия Шонина. То, что много лет помещение использовалось не по своему назначению, вызывало немало нареканий от жителей города", - рассказали в райадминистрации.

 

Здание передадут на баланс отдела образования, здесь решено проводить все мероприятия и занятия, связанные с внешкольным образованием детей.

 

По оценке побывавших здесь руководителей помещение хорошо сохранилось и ему требуется лишь косметический ремонт. Определена и дата открытия – 1 сентября.

 

По словам начальника отдела образования Оксаны Ласкорунской, в просторных и светлых помещениях двухэтажного здания детям будет очень удобно заниматься. К тому же, это позволит, наконец, централизовать все внешкольное образование района.

Всего 0 комментариев

Архив