Еще одна больница в Одессе станет ковидной с завтрашнего дня

Еще одна больница в Одессе станет ковидной с завтрашнего дня
11 октября 2021 | 08:35 | 0

Еще одна больница в Одессе начнет принимать пациентов с COVID-19 с завтрашнего дня. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

 

Как рассказал в понедельник, 11 октября, глава департамента здравоохранения одесского горсовета Левон Никогосян в ходе аппаратного совещания, на сегодня в Одессе ковидные больницы – инфекционная, пятая больница (отделения на Троицкой и Лидерсовском бульваре), Еврейская (она же первая горбольница), третья детская больница и роддом №2.

 

Свободных мест  в инфекционке 7 и 52 места в пятой больнице.

 

«С утра 12 октября будет работать десятая больница, которая тоже будет принимать ковидных больных», - сообщил Никогосян.

 

Замглавы горсовета Светлана Бедрега добавила, что Одесса последнюю неделю находится на втором месте по заболеваемости в стране после Харькова. При этом темпы вакцинации по региону немного поднялись - с последнего мета на седьмое место снизу.

 

Хотя даже среди органов горсовета вакцинированы только 56 процентов сотрудников. Бедрега отметила, что это очень низкий показатель.

 

Напомним, 4 октября волонтеры сообщали, что закончились свободные места в реанимациях одесских ковидных больниц. Кроме того, опорные больницы Одессы по COVID-19 испытывают острую нехватку кадров.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив