Одесские школы, где не выполнен план вакцинации, закроются с четверга

Одесские школы, где не выполнен план вакцинации, закроются с четверга
22 сентября 2021 | 06:37 | 0

Учебные заведения Одесской области, где не выполнены требования по вакцинации сотрудников от COVID-19, полностью закроются с четверга. Об этом сообщил глава департамента образования Одесской облгосадминистрации Александр Лончак.

 

По его словам, при «желтом» уровне эпидемической опасности посещения учебных заведений соискателями образования разрешено при условии наличия у более чем 80% работников учебного заведения одного из документов, подтверждающий полный курс одно- или двудозной вакцины, или COVID-сертификата о выздоровлении лица.

 

По состоянию на 20 сентября 2021 года более 80 процентов вакцинированных имеют свыше 400 учреждений образования области. В Одессе, по обновленной информации на 21 сентября, 104 школы и 101 детский сад.

 

Так, с четверга, 23 сентября, будут работать в обычном режиме заведения из списка, который опубликовал Лончак (см. ниже).

 

Он отметил, что все другие учебные заведения всех типов и форм собственности при несоблюдении плана вакцинации функционировать не будут, а вариант перехода на дистанционное обучение пока не рассматривается.

 

Контроль над соблюдением постановления Кабмина №1236 будут осуществлять представители Нацполиции и Госпродпотребслужбы. Вся ответственность лежит на руководителях учебных заведений, в том числе за сохранение жизни и здоровья участников образовательного процесса.

 

Глава образовательного департамент отметил, что возможность вакцинироваться есть и призвал педагогов позаботиться о своем здоровье и жизни близких.

 

Напомним, Украина переходит в «желтую» зону эпидопасности по COVID-19 с четверга, 23 сентября.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив