Мэрия Одессы собирается изменить условия парковки автомобилей

Мэрия Одессы собирается изменить условия парковки автомобилей
18 ноября 2019 | 14:24 | 0

Одесский горисполком предложил новую модель платного паркования автомобилей, в которой оператором будет только КП «Одестранспарксервис», а тарифы возрастут.


Об этом сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Сергей Щербань в ходе аппаратного совещания.


Мэрия расторгнет договоры с частными парковщиками.


«Часть паркоматов не работает, непонятными людьми проводится наличный сбор средств, что запрещено законом. В связи с этим направлены уведомления о расторжении договоров со всеми операторами», — отметил чиновник.

 

Городу необходимо около 15 миллионов гривен, чтобы в центре обустроить 800 парковочных мест и закупить 40 паркоматов. Надо нанести разметку и закупить программное обеспечение. А также потребуется 30 дополнительных инспекторов. Они будут следить за выполнением ПДД и контролировать уплату парковочного сбора.


Щербань заявил, что надо увеличить тарифы за парковку в центре города.


«Необходимо повысить плату за парковку в центре, что снизит транспортную нагрузку в этой части города. Нами уже разработано 54 схемы площадок для платного паркования, 38 схем на 1000 мест сейчас на согласовании», — сообщил чиновник.


На совещании также отметили, что необходимо создание перехватывающих паркингов с инфраструктурой для общественного транспорта. Их тариф должен быть выгодней, чем парковка в центре города.

Всего 0 комментариев

Архив