Полицейские всю ночь искали трехлетнюю одесситку: нашли в компании крестной в лесополосе

Полицейские всю ночь искали трехлетнюю одесситку: нашли в компании крестной в лесополосе
18 сентября 2019 | 15:15 | 0

Полицейские всю ночь искали трехлетнюю девочку, а нашли в компании крестной и ее знакомого в лесополосе на окраине Одессы. Об этом сообщили в Киевском отделе полиции в г. Одессе.

 

Сообщение об исчезновении трехлетней девочки поступило в полицию около десяти часов вечера. Прибыв по вызову, правоохранители застали дома обоих родителей девочки, однако четко рассказать об обстоятельствах исчезновения дочери, а также о возможном месте ее нахождения они не смогли. Они только высказали предположение, что девочка может находиться у бабушки или у крестной. При этом адреса женщин родители не назвали.

 

Оперативники начали поиски ребенка. Служебный пес привел их на одну из улиц района, где следы оборвались.

 

Параллельно правоохранители установили адрес бабушки – оказалось, что женщина живет в другом конце города. Однако и там девочки не было. Поиски же крестной осложнялись тем, что она, как выяснилось, не имеет постоянного места жительства в Одессе.

 

Всю ночь полицейские искали ребенка, отрабатывая абсолютно всю информацию о возможном месте его пребывания. В частности, получив сообщение, что девочку видели в кафе и в гостинице в районе Киевской трассы, правоохранители выехали на место и опросили работников этих учреждений. И хотя те подтвердили, что видели девочку, на момент приезда полицейских ее там уже не было.

 

Только утром поиски успешно завершились: ребенка в компании крестной и ее знакомого нашли в лесополосе на окраине города.

 

Всех троих доставили в отделение полиции. По словам женщины, она действительно забрала крестницу и все это время была с ней. Пока причины такого поступка выясняются. Девочку осмотрели врачи. Они оценили его состояние как удовлетворительное.

 

Вместе с тем, полицейские проверили условия проживания маленькой одесситки. Выехав по адресу, где она живет с родителями, и осмотрев комнаты, сотрудники ювенальной превенции обнаружили неблагоприятные условия для жизни и развития ребенка. В связи с этим в полицию был приглашен представитель территориального отдела службы по делам детей, которому правоохранители продемонстрировали сделанные в доме фотоснимки. Не видя оснований для изъятия девочки из семьи, служба по делам детей приняла решение оставить ее с родителями.

 

В данное время полицейские, в пределах своей компетенции, продолжают заниматься этой ситуацией. В отношении матери девочки составлен протокол по ч.1 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей". Кроме того, для рассмотрения и соответствующего реагирования правоохранители направили представление в Киевскую райадминистрацию, органы опеки и попечительства и Службу по делам детей Одесского горсовета о сложных жизненных условиях ребенка.

Всего 0 комментариев

Архив