Ретро-трамвай в украинском стиле колесит по Одессе – от Тираспольской площади до Аркадии

Ретро-трамвай в украинском стиле колесит по Одессе – от Тираспольской площади до Аркадии
23 августа 2019 | 14:40 | 0

Ретро-трамвай, украшенный ко Дню независимости Украины, 23 августа начал работать в Одессе по маршруту №4 – Тираспольская площадь - Аркадия. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Одесгорэлектротранс".

 

На днях ретро-вагон украсили праздничными занавесками с национальными узорами. Кроме того, на спинках сиденья народные мастера разместили травяные снопы. Водитель трамвая и кондуктор надели национальные костюмы. Таким образом КП "Одесгорэлектротранс" присоединилось к участию в традиционном Вышиванковом фестивале, который ежегодно проходит в Одессе.

 

Ретро-трамвай продолжит работу 24 и 25 августа с 11:00 до 17:00.

 

Кроме того, в День независимости на улицы города выйдет еще один вышиванковый вагон (№7110) – его корпус обклеен национальными узорами. В таком виде он будет работать на городских маршрутах и после праздников.

 

Также ко Дню независимости была обновлена экспозиция в трамвае-галерее – вагон №4012, он работает на 10-м маршруте. Там размещена новая коллекция фотографий одесского журналиста и фотографа Александра Вельможко, который работал над ней с лета 2018 года.

Всего 0 комментариев

Архив