Южненские депутаты пригласили президента посетить город и припортовый завод

Южненские депутаты пригласили президента посетить город и припортовый завод
15 августа 2019 | 07:32 | 0

Депутаты Южненского городского совета пригласили президента Украины Владимира Зеленского посетить Южный и припортовый завод. Об этом шла речь во время внеочередной сессии горсовета.

 

В официальном письме к главе государства говорится о ситуации, которая сложилась на градообразующем предприятии – Одесском припортовом заводе. Он запустил свои производственные мощности в начале августа, благодаря договору по переработке сырья по давальческой схеме с компанией "АгроГазТрейдинг". В настоящее время работает один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида.

 

9 августа стало известно о намерениях и.о. главы Фонда госимущества сменить руководителя ОАО "ОПЗ".

 

"На заводе убеждены, что такие действия со стороны представителей Фонда могут повлиять на дальнейшую работу химического предприятия. Остановка производственных мощностей завода приведет к очередному оттоку специалистов предприятия и негативно скажется на техническом состоянии оборудования", - отметили депутаты в ходе сессии.

 

В итоге депутаты приняли обращение к президенту и Кабинету министров, в котором просят "не допустить незаконных, рейдерских действий руководства Фонда госимущества Украины". Также депутаты пригласили В.Зеленского посетить Южный и ОАО "ОПЗ".

 

Распоряжение о смене руководителя ОАО "ОПЗ" собирались рассмотреть на заседании Кабинета министров 14 августа. Однако после обращений, которые поступили к президенту и Кабинету министров, вопрос был снят с повестки дня. По предварительной информации следующее заседание Кабмина состоится 21 августа.

Всего 0 комментариев

Архив