Жительница поселка Затишье Захаровского района отметила 106-й день рождения

Жительница поселка Затишье Захаровского района отметила 106-й день рождения
21 мая 2019 | 10:03 | 0

Жительница пгт Затишье Захаровского района Одесской области Елена Малевская отметила 106 лет со дня рождения, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Е.Малевская родилась в селе Россияновка Захаровского района и всю жизнь проработала дояркой в колхозе, пережила голодовки, Вторую мировую войну и до сих пор помнит все тяготы до мельчайших подробностей. Вместе с покойным мужем она вырастила двоих детей. Сын уже ушел из жизни.

 

В данное время Е.Малевская живет в Затишье в семье своей дочери Галины.

 

Несмотря на годы, у Елены Ивановны хорошее здоровье и отличное чувство юмора. Она очень любит круассаны и это лакомство всегда есть у нее на столе.

 

"Вообще то я люблю кушать все по чуть-чуть. Каждый день позволяю себе некрепкий кофе с молоком. По желанию могу выпить 50 граммов домашнего вина или водки", – рассказала Е.Малевская.

 

По словам долгожительницы, секрет ее долголетия прост: надо во всем знать меру – в продуктах, эмоциях и труде.

 

"А еще надо быть добрым к людям и не держать зла", – сказала она.

 

В день рождения Е.Малевскую пришли поздравить председатель Затишанской ОТГ Геннадий Топольницкий, представители поселкового совета Валентина Клапатюк и Алена Мирзакирова, районного совета – Юлия Василинич, глава ветеранской организации Владимир Марковкин и другие гости. Долгожительница с удовольствием принимала цветы, подарки, добрые пожелания и активно общалась на разные темы.

Всего 0 комментариев

Архив