Дело "Краяна": прокуроры САП не явились в суд, их могут отстранить от производства

Дело
22 апреля 2019 | 10:08 | 0

Прокуроры САП не явились в суд по делу "Краяна". Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Уголовное производство ведется в отношении городского головы – Геннадия Труханова и других должностных лиц, обвиняемых в завладении средствами местного бюджета в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц и было квалифицировано по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

 

Прокуроры САП - Максим Кравченко и Валентин Мусияка, должны были изменить обвинение по данному производству. Новый обвинительный акт уже составлен и передан для ознакомления главе САП Назару Холодницкому.

 

В свою очередь, Н.Холодницкий в письме уведомил коллегию судей о том, что не успел ознакомиться с документом и просит снова отложить заседание.

 

Коллегия судей, в свою очередь, посчитала, что прокурорам было предоставлено достаточно времени и решила огласить заявление, согласно которому суд констатировал факт нарушений со стороны обвинения.

 

Также суд может принять решение – вплоть до отстранения прокуроров от производства – если те и далее будут игнорировать заседания.

 

Новое заседание назначено на среду, 24 апреля, 14:00.

 

Напомним, 10 апреля коллегия судей объявила недельный перерыв по делу "Краяна" – прокуроры готовили изменение обвинения. Однако обвинители не успели это сделать за четыре рабочих дня и 16 апреля 2019 года ходатайствовали о переносе слушания. Сам одесский городской голова не считает себя фигурантом уголовного дела.

Всего 0 комментариев

Архив