Южненский "Химик" обыграл "Днепр" и возглавил таблицу Суперлиги (фото, видео)

Южненский
18 декабря 2018 | 07:59 | 0

Баскетбольный клуб "Химик" (Южный) обыграл БК "Днепр" со счетом 94:92 в матче очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба южненского клуба.

Первая четверть в игре лидеров прошла в равной острой борьбе. Команды вырывались вперед на 2-3 очка. Успешные действия Деона Эдвина позволили южненцам оторваться на шесть очков вперед, но после тайм-аута команда гостей сократила отставание до 2 пунктов, и на перерыв соперники ушли при счете 27:25.

Далее активнее играли гости и к середине второго периода шесть очков преимущества было уже у "Днепра" (36:42). Отрыв мог быть и большим, но Сидоров и Эдвин забросили дальние, что позволило "Химику" сократить отставание после двух четвертей – 47:54.

В третьем периоде команды активно боролись под щитом. К середине десятиминутки после очередного попадания Эдвина южненцы с минимальным преимуществом вышел вперед – 59:58. Гости дальними бросками вернули свои позиции (Мишула, Ревзин), но дальнее попадание Марченко в последней атаке четверти снова сократило разрыв до двух пунктов – 69:71.

Защита "Химика" во второй половине игры принесла свои плоды, а в атаке главным героем встречи стал Деон Эдвин (набравший, в итоге, 28 очков за игру). В концовке матча он взял игру на себя – и сам сумел реализовать 11 очков за последние две с лишним минуты, принеся победу клубу из Южного броском на последней секунде.

После победы над принципиальным конкурентом "Химик" вышел на первое место в Суперлиге с показателями 10 побед при 4 поражениях.

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что южненский "Химик" проиграл "Николаеву" на своей площадке.