Волейболистки южненского "Химика" обыграли венгерок в дебютном матче европейского кубка

Волейболистки южненского
28 ноября 2018 | 11:45 | 0

Женский волейбольный клуб (ВК) "Химик" (Южный) переиграл венгерскую команду "Светельски" (Бекешчаба) со счетом 3:1 в первом матче 1/16 финала европейского Кубка ЕКВ. Об этом сообщила пресс-служба ВК.

 

На площадке сошлись команды, которые являются сильнейшими в своих странах. Первая партия прошла с небольшим перевесом хозяек, но к концу венгерки уравняли ситуацию и даже могли выиграть партию на сетболе (24:25). Но южненки удержали момент и записали первый сет в свой актив – 28:26.

 

Вторая партия прошла, наоборот, под диктовку гостей, которые на всем ее протяжении вели в счете 3-5 пунктов. В итоге – 20:25.

 

Возможно, это забрало много сил у игроков "Светельски", но в третьей партии "Химик" имел подавляющее преимущество, выиграв ее со счетом 25:15. Четвертый сет в чем-то напоминал первый: преимущество хозяек площадки в 4-6 очков на протяжении всей партии – и потом венгерки вновь почти выравнивают счет. Однако при цифрах 24:23 на табло гости не справились с нервами, отправив мяч в аут. Победа "Химика" 25:23 в партии – и 3:1 в матче.

 

Ответная игра состоится 5 декабря в Бекешчабе.

Всего 0 комментариев

Архив