Южненский "Химик" уверенно обыграл "Кривой Рог" в Кубке Украины (фото)

Южненский
26 ноября 2018 | 12:12 | 0

Баскетбольный клуб "Химик" (Южный) переиграл БК "Кривой Рог КНУ-КДПУ" в матчах 1/8 финала Кубка Украины. Об этом сообщила пресс-служба южненского БК.

Обе игры, по согласованию команд, прошли на арене "химиков" – в ФСК "Олимп".

В первом матче, завершившемся со счетом 90:46 в пользу южненцев, "Химик" имел преимущество перед клубом Высшей лиги во всех компонентах игры, выиграв все четыре периода (26:14, 22:9, 28:12, 14:11).

Уже в первые минуты Павлов и Марченко создали задел в шесть очков, а к середине первой четверти "Химик" опережал соперника на 12 пунктов. Во втором периоде отличную работу в паре демонстрировали Войналович и Ковалев, ассистируя друг другу. Дальние попадания от Сидорова и Мальчевского закрепляли успех.

После большого перерыва ситуация не изменилась: перехваты и быстрые контратаки позволили южненцам и далее доминировать на площадке.

На следующий день "Химик" вновь показал свой класс – 109:75 (26:23, 29:13, 26:16, 28:23).

Хотя в начале матча гости вышли на площадку с желанием побороться и не допустить провала первой игры. Три дальних попадания капитана Кривого Рога Сергея Старцева помогли его команде несколько раз сравнять счет – и к первому перерыву отставание гостей составляло лишь три очка. Но после стартового рывка "Химика" 8:0 во второй четверти ситуация кардинально изменилась. Хозяева наращивали темп. Защита "Химика" не позволяла гостям играть по их плану, а Джонс и Павлов добывали очки из-под кольца.

Во второй половине матча южненцы довели игру до логического завершения, выиграв серию и обеспечив себе выход в четвертьфинал Кубка Украины.