Руководство Вьетнамского землячества приехало в Одессу на встречу с мэром города

Руководство Вьетнамского землячества приехало в Одессу на встречу с мэром города
18 сентября 2018 | 13:48 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с руководством Вьетнамского землячества в Одессе. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

На встрече присутствовали Почетный президент Вьетнамского землячества, заслуженный врач Украины Нгуен Ван Хань, Президент Вьетнамского землячества в Одессе Нгуен Ньи Мань и секретарь землячества Нгуен Ван Хунг.

 

"За долгие годы между Вьетнамом и Украиной сложились тесные и взаимовыгодные отношения, которые в последнее время динамично развиваются, о чем свидетельствует недавнее посещение города Одессы послом Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Ань Туан", - подчеркнул Нгуен Ван Хань.

 

Он передал Г.Труханову памятные подарки от вьетнамского посольства в Украине. Стороны обсудили развитие всесторонних отношений между Одессой и Вьетнамом, а также перспективы открытия в Одессе дипломатического представительства Социалистической Республики Вьетнам.

 

Мэр Одессы предложил представителям вьетнамского бизнеса принять участие в Инвестиционном Форуме 5Т, который пройдет в Одессе в начале октября.

 

В свою очередь, руководство землячества пригласило городскую власть и предпринимателей Одессы принять участие в украино-вьетнамском бизнес-форуме, который намечен на 9-10 октября 2018 года в Ханое (Вьетнам) в рамках официального визита Президента Украины во Вьетнам.

 

Напомним, Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине и Республике Молдова Нгуен Ань Туан приезжал в Одесскую Область в январе 2018 года.

Всего 0 комментариев

Архив