Одесская команда победила в самой массовой интеллектуальной игре Украины в 2018 году (фото)

Одесская команда победила в самой массовой интеллектуальной игре Украины в 2018 году (фото)
17 сентября 2018 | 08:50 | 0

Самая массовая интеллектуальная игра Украины "The GAME" впервые состоялась в Киеве, на стадионе "Олимпийский". Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В мероприятии приняли участие 274 команды, в составах которых сыграли 1589 игроков. Со-ведущими выступили Анатолий Усенко (организатор) и Женя Янович (актер и автор в студии "Мамахохотала").

 

Организаторы отмечают, что проект не коммерческий: для участников билеты стоили 250 гривен с человека (1500 гривен с команды). Для дошкольников, школьников, студентов, людей с инвалидностью, пенсионеров, внутренне-перемещенных лиц, а также участников и ветеранов АТО вход был бесплатным. Деньги, которые удалось собрать, распределят между пятью проектами в поддержку пенсионеров, детей и животных.

 

Игра проходила в формате "Что? Где? Когда?", когда ответ необходимо найти за минуту, записать его и сдать специальным помощникам. Вопросы задавались на украинском языке. Что интересно, обратный отсчет последних десяти секунд минуты обсуждения для проекта своим голосом записала исполнительница Onuka.

 

Как сообщают организаторы, ни одна команда не осталась хотя бы без одного правильного ответа, а команда – лидер не допустила ни одной ошибки.

 

Капитаном команды-победителя под названием "Кардиокульбит" стал одессит, учредитель школы "Веда", а также известный в Одессе деятель культуры Владимир Немерцалов. Под своим началом харизматичный педагог и ученый собрал двух программистов (Константин Блохин, Суднеко Артур), адвоката (Светлана Немерцалова), интернет-маркетолога (Евгения Платонова) и работника СМИ (Марина Немерцалова).

 

В планах организаторов – собраться через год и, возможно, побить рекорд Гиннеса, который поставили интеллектуалы в Индии. Там, на одной площадке, одновременно сыграли 4900 человек.

Всего 0 комментариев

Архив