Одесский кинофестиваль представил имиджевый ролик 2018 года

Одесский кинофестиваль представил имиджевый ролик 2018 года
28 мая 2018 | 11:03 | 0

Девятый Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ), который пройдет с 13 по 21 июля, представил имиджевый ролик 2018 года. Об этом сообщили организаторы кинофорума.

 

Идею и сценарий видеоролика разработал и воплотил в жизнь украинский режиссер Игорь Стеколенко.

 

Как отметили организаторы кинофестиваля, начиная с момента создания первой киноленты самым главным для любого фильма является зритель. В 2017 году именно зритель стал центральной фигурой официального имиджа ОМКФ. В этом году команда кинофестиваля и И.Стеколенко решили расширить тему, сделав главным героем ролика восприятие. В частности, восприятие человеком образов, которые он видит на экране и которые порождают особенные, уникальные для каждого, эмоции и переживания.

 

“В концепции ролика – иллюстрация самого принципа переживания зрителем эмоций, понимания им образов, трактовки смысла. Через призму собственных переживаний каждый трактует увиденное на свой лад, соответственно для каждого кино – это личная и почти интимная история”, – прокомментировал режиссер И.Стеколенко.

 

"Каждый год мы создаем имиджевое видео ОМКФ и это очень вдохновляющий творческий процесс. Мы хотим, чтобы зритель почувствовал те же самые эмоции, в которые он погружается во время просмотра фильма. Это особенная магия, которая влияет на каждого гостя кинопоказов Одесского кинофестиваля, то, что нас объединяет и одновременно воспринимается каждым очень лично", – отметила генеральный продюсер Одесского международного кинофестиваля Юлия Синькевич.

Всего 0 комментариев

Архив