Новый туристический маршрут по северу области подготовлен к фестивалю "Кодыма-фест"

Новый туристический маршрут по северу области подготовлен к фестивалю
24 мая 2018 | 10:48 | 0

Новый туристический маршрут "Гайдамацкими тропами" подготовлен к эко-этнофестивалю "Кодыма-фест", сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По мнению проводника туристов зелеными маршрутами Кодымского района Наталии Палашевской, это будет интересным и познавательным событием в ходе фестиваля и знакомством с удивительными живописными местами региона.

 

"Гайдамацкий путь" включает путешествие от райцентра до Загнитковского яра, пещеры Кармелюка, недействующих шахт по добыче камня-известняка, казаческим крестам 18-го столетия, знакомство с бытом этнических украинцев, историей сел, которые лежат на пути маршрута, а также обзорную экскурсию по Кодымскому историко-краеведческому музею.

 

Туристам покажут образцы древних сооружений, например, водяную мельницу, традиционные дома, бытовые строения из местного материала, созданные местными жителями, а также чистейшие источники воды, выбивающиеся из-под земли и прошедшие все глубины известняковых залежей.

 

Справка: Наталия Палашевская – поэтесса, член Союза писателей Украины, автор нескольких стихотворных сборников. Они принимает активное участие в подготовке третьего эко-этнофестиваля, который состоится в селе Ивашков на Троицу, 26-27 мая.

Фото: Н.Палашевская

Всего 0 комментариев

Архив