В одесских школах внедряют современные энергосберегающие технологии

В одесских школах внедряют современные энергосберегающие технологии
24 апреля 2018 | 14:04 | 0

Директоры одесских школ приняли участие в семинаре по вопросам энергосбережения в сфере образования, который прошел в Одесском городском совете, - сообщает муниципальный департамент образования.

 

В мероприятии приняли участие: заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман, директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич, представители Агентства программ развития Одессы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области, Одесского политехнического университета, руководители учреждений общего среднего образования Одессы.

 

Участники встречи рассмотрели вопросы внедрения системы энергоменеджмента в школах города, энергомониторинга и энергопаспортизации бюджетных учреждений, примеры упрощенных интерактивных моделей в сфере энергоэффективности и их применения в образовании, популяризации современных энергосберегающих технологий для школьников.

 

В ходе семинара особое внимание было акцентировано на результатах проверки соблюдения правил пожарной безопасности в учреждениях образования города.


"Вопрос обеспечения безопасности в учреждениях образования сегодня для городской власти является одним из важнейших. Из бюджета города выделяются соответствующие финансовые средства на установку пожарной сигнализации, проведение работ, направленных на устранение имеющихся нарушений. Другой важный вопрос – энергосбережение в сфере образования. Внедрение энергосберегающих технологий позволит экономить энергоресурсы, а, соответственно, и бюджетные средства", - отметил вице-мэр Павел Вугельман.  

Всего 0 комментариев

Архив