Южненский "Химик" проиграл первый матч полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги

Южненский
12 апреля 2018 | 15:48 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) проиграл на площадке БК "Днепр" первую игру полуфинальной серии украинской Суперлиги со счетом 62:96. Об этом сообщила пресс-служба южненского БК.

В первой четверти команды не уступали друг другу, попеременно выходя вперед. Этот отрезок закончился с минимальным преимуществом "Химика" – 18:20.

Во втором периоде хозяева сменили тактику в защите, а также удачно забрасывали дальние броски, в то время как у гостей этот компонент игры не заладился. Как результат, "Днепр" выиграл отрезок 24:9 и команды ушли на перерыв со счетом 42:29.

В третьей четверти "химики" сократили отставание до 10 очков, но днепряне вновь прибавили – и увеличили преимущество до +25 (счет четверти – 29:17). Четвертый период также закончился серьезным перевесом "Днепра" (25:16) и общей победой хозяев площадки.

Самым результативным игроков в составе "Химика" стал Мальчевский, набравший 15 очков. В составе "Днепра" на счету Тимофеенко 23 очка, Ревзин набрал 20, Мироненко и Сизов – по 15.

Вторая игра серии состоится также в Днепре 13 апреля.