Волейболистки "Химика" из Южного досрочно выиграли регулярный этап чемпионата Украины

Волейболистки
4 марта 2018 | 14:16 | 0

Спортсменки волейбольного клуба (ВК) "Химик" из Южного Одесской области победили на своей площадке запорожскую "Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ" со счетом 3:0, за два тура до конца гарантировав себе первую строчку турнирной таблицы в регулярном первенстве чемпионата Украины. Об этом сообщила пресс-служба ВК.

Преимущество хозяек паркета нарастало с каждой сыгранной партией: 25:19, 25:17, 25:14.

Таким образом, южненские волейболистки одержали победы во всех 22 матчах текущего сезона.

Став первым в регулярном первенстве, "Химик" завоевал право принимать на своей площадке матчи 2-го финального этапа чемпионата Украины, который пройдет 10-12 апреля с.г.

Напомним, в активе волейболисток из Южного – 7 титулов чемпионок Украины, 4 выигранных национальных кубка, а также 2 Суперкубка Украины.