Одесситы реализуют 22 проекта на 100 млн гривен в рамках "Общественного бюджета-2018"

Одесситы реализуют 22 проекта на 100 млн гривен в рамках
26 декабря 2017 | 13:04 | 0

Одесский горсовет назвал победителей голосования за проекты Общественного бюджета Одессы-2018. Об этом сообщает департамент информации муниципалитета.

 

По итогам голосования победителями стали 22 проекта на сумму в почти 100 миллионов гривен.

 

Наибольшее количество проектов, как и в уходящем году, стали победителями в категории "Спорт" – 5 проектов.

 

По 4 проекта победили в категориях "Коммунальное хозяйство" и "Экология". 3 проекта одержали победу в категории "Транспорт", по 2 проекта победили в категориях "Культура" и "Образование". По 1 проекту – "Социальная защита" и "Туризм".

 

Смета самого дешевого проекта определена в размере 2,7 миллионов гривен – он предполагает создание автономной системы освещения пешеходных переходов.

 

Самые дорогие проекты: "Здоровые дети – здоровая нация", создание первого городского центра спортивной дрессировки собак "Догтаун" и гидропарка "Суворовский". Сумма реализации каждого из них почти достигла 5-ти миллионов гривен.

 

Напомним, программа "Общественный бюджет" - один из социальных проектов онлайн-платформы "Социально активный гражданин" citizen.odessa.ua, презентованной в одесской мэрии весной 2017 года.

 

В уходящем году 100 млн грн городские власти распределили между 40 проектами-победителями в августе, однако не все их удалось полностью реализовать.

Всего 0 комментариев

Архив