ОЖД планирует в полтора раза увеличить пропускную способность путей в направлении порта Южный

ОЖД планирует в полтора раза увеличить пропускную способность путей в направлении порта Южный
6 июня 2016 | 07:39 | 0

Одесская железная дорога планирует увеличить пропускную способность путей в направлении порта Южный до 78 пар поездов с нынешних 52. Об этом в ходе конференции "Инвестиционный потенциал Одесского региона" заявил первый замначальника филиала Одесской железной дороги ПАО "Укрзалізниця" Вячеслав Еремин.

 

По его словам, это станет возможно за счет дальнейшей реконструкции участка "Черноморская-Береговая" в направлении порта Южный и сооружения второй колеи.

 

В.Еремин рассказал, что в настоящее время реализуется четвертый этап реконструкции участка: сооружение второй главной колеи на перегонах 5-10-12 км, а также 24-27 км. Работы будут выполнены за счет средств инвесторов. На данном этапе пропускная способность увеличится до 67 пар поездов.

 

На следующем этапе предусмотрено строительство разъезда 29-30 км, а также второй главной колеи на участке 30 км – станция Береговая.

 

Также в ближайшие годы предусмотрена реконструкция станции Береговая, в частности, сооружение шести колей в действующем приемно-отправочном парке, нового парка на четыре колеи, а также двух колей в сортировочном парке.

 

Напомним, в ноябре 2015 года была открыта вторая магистральная колея возле порта Южный, что увеличило пропускную способность участка с 44 до 52 пар поездов.


По материалам "ЦТС"
Всего 0 комментариев

Архив