Медики заявляют о возрастании количества инсультов в Болградском районе Одесской области

Медики заявляют о возрастании количества инсультов в Болградском районе Одесской области
20 декабря 2015 | 07:47 | 0

Медики заявляют об увеличении количества инсультов у жителей Болградского района Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Болградском районе.

 

В этом году в Болградском районе от кровоизлияния в мозг умерли 68 человек. За год в центральную районную больницу с диагнозом инсульт поступило 179 человек. По наблюдениям специалистов эта цифра растет из года в год, но таких высоких показателей еще не было.

 

Причинами заболевания медики считают психологический фактор – люди постоянно находятся в состоянии стресса, повышение цен на препараты для профилактики заболевания, ведение нездорового образа жизни и позднее обращение за врачебной помощью. Ведь известно, что самыми важными в лечении инсультов считаются первые 2-3 часа после удара.

 

Кроме прочего врачи отметили, что болезнь с каждым годом молодеет.

 

Медики подчеркнули, что мозговые инсульты являются одной из главных причин смертности и инвалидизации населения Земли. Эксперты ВОЗ считают, что количество инсультов к 2025 году может увеличиться на 30%, а смертность составит 7,8 млн. Уже сегодня ежегодно 100-110 тысяч украинцев переносят инсульт, треть из этого числа – лица трудоспособного возраста.

Всего 0 комментариев

Архив