Порт Южный разгрузит государственные автомагистрали без привлечения бюджетных средств

Порт Южный разгрузит государственные автомагистрали без привлечения бюджетных средств
10 августа 2015 | 08:35 | 1

Морской порт Южный разгрузит государственные автомагистрали без привлечения бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта.

 

На основании результатов проведенной аналитической работы, администрация морского порта Южный приняла решение о необходимости строительства технологических площадок для отстоя грузового автотранспорта и строительства объездной дороги, соединяющей автомагистрали М-14 и М-28 без привлечения бюджетных средств.

 

В частности, возможные варианты размещения площадок и перспективы их строительства обсуждались в ходе заседания Совета морского порта Южный при участии руководства Службы автомобильных дорог в Одесской области.

 

В результате, было принято решение о строительстве ООО "ТИС-Зерно" за собственные средства и на своей территории автостоянки для грузового автотранспорта на 1 тыс. 500 парко-мест, оборудованной необходимыми санитарными условиями для отдыха водителей.

 

Одновременно группа компаний ТИС также за счет собственных финансовых ресурсов на принадлежащей ей территории завершает строительство объездной бетонированной дороги, соединяющей автомагистрали М-14 и М-28.

 

Также портовый оператор ООО "Бориваж" завершил строительство накопительной стоянки для грузового автотранспорта на 300 парко-мест, оборудованной всеми необходимыми условиями для отдыха водителей.

 

Согласно принятому на Совете порта решению, еще один хозяйствующий субъект, осуществляющий переработку зерновых ООО "Дельта Вилмар СНД" заключил с исполнительным комитетом Южненского городского совета договор на содержание и обустройство земельного участка площадью 1,3 га под строительство автостоянки для размещения грузового автотранспорта на 200 парко-мест. На сегодняшний день проводятся технологические работы по расчистке участка для начала строительства.

 

Таким образом, партнерский диалог между администрацией морского порта Южный и портовыми операторами позволил добиться конкретных результатов по решению проблемы, которая оставалась нерешенной долгие годы.

 

Напомним, опыт предыдущих лет показал, что с началом зерноуборочной компании вдоль автомобильных дорог международного значения М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск и М-28 Одесса – Южный, по которым осуществляется доставка зерна в порт, возникают километровые очереди крупногабаритного грузового транспорта. Создание автомобильных заторов приводило к затруднению движения автотранспорта, что в свою очередь резко снижало уровень безопасности движения на указанных выше автодорогах.

Всего 1 комментариев
0 10.08.2015, 11:04
Ничего никому

Ну вот именно. "Без привлечения бюджетных средств" означает за деньги бизнеса - которые гос-во никогда не вернет. ТИС опять строит инфраструктуру за свои деньги - лишь бы была возможность работать.

Всего 1 комментариев

Архив