Ремонт трассы Одесса-Рени будет завершен в этом году – министр инфраструктуры

Ремонт трассы Одесса-Рени будет завершен в этом году – министр инфраструктуры
4 мая 2018 | 08:15 | 0

Ремонт трассы Одесса-Рени будет завершен в этом году. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в рамках рабочей поездки в Одесскую область.

 

"В этом году вопрос ремонта дороги Одесса-Рени – это вопрос номер один. Я искренно хочу, чтобы трасса, которая в 2016 году была одной из худших в Украине, стала лучшей в 2018 году. Это поручение президента Украины, премьер-министра и мы должны это сделать. Мы приложим для этого все усилия", – заявил В.Омелян на брифинге для прессы.

 

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подчеркнул, что ремонт трассы Одесса - Рени является ключевым вопросом повестки дня работы власти.

 

"Трассу Одесса-Рени необходимо в этом году завершить. Сейчас у нас есть средства на строительство обхода Рени, заканчивается строительство моста близ села Паланка, есть соответствующий ресурс по таможенному эксперименту и очень рассчитываем на поддержку правительства о выделении дополнительных средств для завершения дороги Одесса-Рени", – сказал глава области.

 

Министр инфраструктуры подчеркнул, что дороги строятся минимум с пятилетней гарантией.

 

"На все дороги, которые мы строим, начиная с 2016 года, действует гарантия минимум пять лет, с этого года, я надеюсь, гарантийный срок будет десять лет и более", – добавил он.

 

Напомним, ранее сообщалось, что ремонт моста на трассе международного значения М-15 Одесса-Рени неподалеку от молдавского села Паланка завершен на 80%.

Всего 0 комментариев

Архив