Зеленский в видеообращении прокомментировал отключение телеканалов. Видео

Зеленский в видеообращении прокомментировал отключение телеканалов. Видео
5 февраля 2021 | 18:20 | 0

Президент Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором на русском языке объяснил, почему ввел в действие решение СНБО, согласно которому в эфир прекратили выходить три телеканала. Свое обращение он разместил в соцсетях.

 

«Нас давно хотят разделить. Чтобы этого не произошло, мы должны сами научиться разделять. Правду и ложь. Благие намерения и шкурные интересы», - подчеркнул глава государства.

 

Зеленский заверил, что информация о том, что в Украине запретили продажу книг Михаила Булгакова и Бориса Акунина – ложь, и в доказательство показал несколько экземпляров, купленных на днях в «фашиствующем Киеве».

 

«Что же мы имеем в итоге? Все просто. Наглую, циничную и опасную ложь. Такое вот трио. Очень напоминает трио каналов, которые на этой неделе прекратили свое вещание в Украине», - отметил Зеленский.

 

Он напомнил, что сам более 20 лет отдал работе на телевидении.

 

«А не кажется ли вам, что если даже я - человек которого часто просили «это не говорить», «а вот про это - не шутить»; человек, которому запрещали концерты, фильмы и сериалы, который ненавидит цензуру и знает, что такое защищать свободу слова, так вот – если при всем этом я принял такое решение, то на это были весомые железобетонные причины?», - сказал глава государства.

 

Он заявил, что те, кто поддерживает связи с незаконными формированиями и псевдо-структурами в Крыму и на Донбассе составляют угрозу Украине, и Украина будет с ними бороться. И именно эта деятельность собственников телеканалов, по словам Зеленского является причиной их отключения.

 

«Зарабатывая благодаря войне, они убеждали, что никакой войны на самом деле нет. Точнее есть, но она гражданская. Нет, не в смысле, что воюют граждане Украины и России. А что это наш внутренний конфликт. Ссора. Такой, маленький междусобойчик. Ну подумаешь десятки тысяч убитых…», - сказал Зеленский.

 

Глава государства также напомнил, что решение СНБО полностью поддержано США и Евросоюзом и странами Большой семерки.

 

Зеленский также упрекнул своего предшественника Петра Порошенко в том, что последнее время на его телеканалах агентов Кремля «показывают чаще, чем рекламу нового масла «Рошен».
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив