Химик уверенно обыграл Будивельник

30 января 2021 | 18:19 | 0

Химик взял реванш за поражение от Будивельника в первом круге регулярного чемпионата. Он победил в гостях со счетом 91:82.

Южненцы совершили рывок во втором тайме. Они хорошо попадали из-за трехочковой линии. Салливан, Зотов, Козак, Мироненко один за другим поражали корзину хозяев, и на большой перерыв команды ушли при счете 39:52.

Во второй половине хозяева площадки попытались сократить отставание и обострить борьбу. Но благодаря отличной командной игре, результативности Нельсона (33 очка, РЭ 37) и Салливана (20 очков, 10 подборов, РЭ 29), Химик добыл победу в этом матче.

Киев-Баскет станет следующим соперником Химика. Игра состоится 5 февраля в Южном. Начало матча в 18-00.

Будивельник - Химик 82:91 (22:23, 18:29, 22:21, 20:18)

Будивельник: Джонсон - 16 очков, 11 подборов; Кобец - 17 очков, 2 подбора, 2 перехвата; Буртт - 12 очков, 3 передачи, 7 потерь; Девенпорт - 13 очков, 8 подборов, 2 передачи, блок-шот; Р. Джонсон Джуниор - 10 очков, 4 подбора, 6 передач; Девое - 9 очков, 3 подбора.

Химик: Нельсон - 33 очка, 5 подборов, 2 блок-шота; Салливан - 20 очков, 10 подборов, 5 передач; Рябчук - 12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата; Зотов - 9 оков, 5 подборов, 6 передач, 3 перехвата; Антип - 5 очков, 4 подбора; Ковляр - 4 очка; Мироненко - 3 очка, 2 подбора, передача, перехват, блок-шот; Войналович - 2 очка, подбор, 5 передач.