Выборы в Таировской громаде: конфликты и рекордное количество наблюдателей

Выборы в Таировской громаде: конфликты и рекордное количество наблюдателей
24 декабря 2017 | 13:16 | 0

Выборы проходят 24 декабря в Таировской и Мологской объединенных громадах Одесской области, сообщают собственные корреспонденты информагентства "Трасса Е-95".

 

На пост главы Мологской ОТГ (Белгород-Днестровский район) претендуют четыре человека. Избирательный процесс пока проходит без происшествий.

 

Чего не скажешь о Таировской громаде. Три участка здесь открылись с опозданием из-за долгой регистрации наблюдателей и доверенных лиц кандидатов. Начало избирательного процесса сопровождалось конфликтами.

 

Отметим, что на участках в Таировской ОТГ рекордное количество наблюдателей.

 

"Пришла проголосовать за голову и депутата созданной Таировской громады. Все наблюдатели не влезли в кадр. В 9 утра количество проголосовавших было 40 человек, количество наблюдателей - столько же, если не больше. Ждем результатов выборов. Ночью будет "жарко" при подсчете голосов", - написала на своей странице в Facebook руководитель Одесского центра развития местного самоуправления Юлия Молодожен.

 

На пост главы Таировской громады претендуют десять человек. Причем, одного из кандидатов вопреки решению суда избирательная комиссия к выборам не допустила.

 

"Эта избирательная кампания стала во многих моментах "выдающейся" в самом плохом смысле этого слова. Одно из ключевых "достижений" - на днях Таировская ТИК вопреки решению суда не допустила к выборам одного из ключевых кандидатов — Хасана Хасаева! Его фамилии не будет завтра в бюллетенях на избирательных участках", - завил глава Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины" Анатолий Бойко на своей странице в Facebook.  

 

Видео, фото - ОПОРА, Юлия Молодожен.

Всего 0 комментариев

Архив