Воры украли спортивный инвентарь одесских фехтовальщиков

Воры украли спортивный инвентарь одесских фехтовальщиков
8 ноября 2017 | 10:56 | 0
Неизвестные проникли в здание Одесской областной федерации фехтования и украли спортивный инвентарь на сумму свыше пяти тысяч долларов. Об этом представители организации сообщили в эфире "7 телеканала".
 
Среди похищенного - маски, аппараты, дорогостоящие катушки, компьютер.
 
Как рассказали представители Одесской федерации фехтования, на протяжении 11-ти лет эта спортивная школа существует за счет родительских взносов и является единственной в регионе. Ее воспитанники – знаменитые призеры всеукраинских и международных соревнований.
 
Тренер по фехтованию Юрий Аранзон сообщил, что первым обнаружил проникновение в здание школы на улице Новосельского, 75: "Я в 9 часов утра проходил мимо окон, увидел открытое окно, удивился. Тут же перезвонил Александру Евгеньевичу, директору фехтования. Когда мы открыли спортзал, обнаружили разруху".
 
Помимо спортинвентаря школы, грабители забрали и личные вещи воспитанников.
 
"Для нас это очень важно, а тем, кто украли, я так понимаю, это никому не надо, они даже за 20 рублей это не продадут. Но вот это изверги какие-то, не знаю для чего, они нас ограбили, и мы даже не знаем, что сейчас делать. Пропало очень много ценного оборудования для нас, но оно больше никому не надо", - сказал руководитель спортивной школы Александр Васютин.
 
Тем временем, в полиции сообщают, что в ночь на вторник в этом же районе прошло еще одно ограбление.
 
"Сейчас проводится весь необходимый комплекс следственных действий, выясняются все обстоятельства и предпринимаются меры по установлению личностей тех, кто совершил это правонарушение" - сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.
 
Тренеры и родители фехтовальщиков просят неравнодушных одесситов сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных попытках продать спортивные принадлежности.
Всего 0 комментариев

Архив