Полиция задержала серийных грабителей в Одессе. Видео

Полиция задержала серийных грабителей в Одессе. Видео
22 января 2022 | 09:29 | 0

Трое парней из Раздельнянского района поселились в Одессе для совершения грабежей и разбоя. Грабители были задержаны, - сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Отмечается, что мужчины в возрасте 22, 24 и 37 лет арендовали в городе жилье во время новогодних праздников. Они нападали на людей в темное время суток.


Следователи установили несколько эпизодов преступления. Так, 22-летний парень в конце декабря прошлого года познакомился возле ночного клуба с одесситом. Он сел с ним в одно такси, а когда вышел из машины, избил потерпевшего и отобрал гаджет со смарт-часами.


Этот же молодой человек с 37-летним подельником через несколько дней познакомились с двумя одесситками в Стамбульском парке и угостили их алкоголем. После употребления спиртного девушкам стало плохо. Одна из них решила уйти домой, но старший из злоумышленников последовал за ней и отобрал смартфон. В это время его младший товарищ ударил ее подругу в лицо и начал душить, пока она не потеряла сознание. Затем украл телефон, банковские карты, а также золотые украшения.


Позже этот молодой человек с 24-летним подельником спровоцировали конфликт с прохожим на Старосенной площади. Они повалили незнакомца на тротуар, избили ногами и отобрали у него мобильный телефон.


Полицейские задержали злоумышленников по месту проживания в Одессе. Во время обыска обнаружены вещи потерпевших и многое другое имущество, происхождение которого устанавливается.


Младшему фигуранту было объявлено подозрение по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, двум вторым – по ч. 2 ст. 186 УК.


Грабителям грозит до 7 лет заключения. Полиция проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям.
 

 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив