Юристы Глоцера подали иск против первого замглавы Одесского облсовета и экс-мэра Мариуполя

Юристы Глоцера подали иск против первого замглавы Одесского облсовета и экс-мэра Мариуполя
25 января 2021 | 17:03 | 0

Юристы крупного бизнесмена, одного из основных бенефициаров банка «БФГ-кредит» Юрия Глоцера подали иск на первого зам главы Одесского облсовета Олега Радковского и бывшего мэра Мариуполя, кандидата на пост мэра Киева Михаила Поживанова в Киевский районный суд г.Одессы, который принял этот иск к производству. Об этом сообщило издание 048.ua.

 

В иске указывается, что названые лица мошенническим путем взяли деньги в долг у Глоцера, однако не вернули их, и даже больше, вместо возврата денег должник Поживанов покупает себе новый автомобиль RANGE ROVER 2020 года выпуска. Для обеспечения иска юристы наложили арест на имущество этих лиц, а также в отношении должников открыто уголовное дело.


Так, Олег Радковский и Михаил Поживанов являются серийными должниками и весь свой доход выстроили на мошеннических схемах. Они уже является ответчиками в других судебных делах, в частности 520/4984/15-ц, 520/10311/13-ц, 947/22761/20, 522/20868/19.


Согласно информации из реестра прав, на недвижимое большая часть имущества Радковского является предметом обременений и ипотек.


Кроме этого, по данным Реестра должников Украины, Радковский Олег Владимирович уже признан должником по шести исполнительным производствам.


Кроме долга у Глоцера, Поживанов Михаил определен должником по другому договору займа на общую сумму обязательств 200 000 долларов США и является ипотекодателем по этому обязательству.


Поживанов также является ответчиком в других судебных спорах, в частности дело №752/18492/19, аналогичное дело заведено в Московском суде.


«Какие интересы государства могут представлять данные господа еще остается загадкой, но то что они точно будут латать дыры в карманах за государственный счет является определенным и гарантированным», - заявляют юристы.
 


По материалам 048.ua
Всего 0 комментариев

Архив