Ревизия выявила финансовые нарушения при строительстве моста через Сухой лиман в Одесской области

Ревизия выявила финансовые нарушения при строительстве моста через Сухой лиман в Одесской области
22 декабря 2020 | 15:54 | 0

Ревизия строительства моста через Сухой лиман на автомобильной дороге Одесса - Черноморск выявила нарушения на 11,2 млн грн. Об этом сообщили в Госаудитслужбе.


«Установлено завышение подрядными организациями стоимости и объемов выполненных работ по строительству ряда объектов, несоответствие фактически выполненных объемов и видов работ заказным, другие нарушения», - сказано в сообщении.


Отмечается, что ревизоры выявили необоснованное завышение подрядчиком стоимости и объемов работ на 3,3 млн грн. Кроме того, установлено, что подрядчик самостоятельно уменьшил объемы работ по устройству дренажной системы на 7,6 млн грн, направив их на свайные сооружения. Дренажные работы выполнены лишь на 2 млн грн.


Информация о результатах ревизии направлена правоохранительные органы.


Подрядчиком строительства моста через Сухой лиман выступала компания «Пивденьтрансбуд».


Напомним, что строительство моста первоначально оценивалось в сумму около 100 млн гривен. Мост дорожал с каждым годом. На него потратили более 244 млн грн, но так и не сдали в эксплуатацию. Затем недостроенный мост передали в госсобственность. При этом подрядчик противился проведению аудиторской проверки.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив