Свитолина с трудом пробилась в третий раунд Ролан Гаррос

30 сентября 2020 | 11:41 | 0

Пятая ракетка мира, одесситка Элина Свитолина пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). Она в тяжелом матче одолела сопротивление малоизвестной 178-й ракетки мира Ренаты Сарасуы из Мексики.

Матч продолжался более полутора часов. Свитолина агрессивно вошла в игру и выиграла четыре подряд гейма. В шестом гейме мексиканка сделала брейк и почти сравняла счет. И при счете 5: 3 в пользу Свитолиной украинка сделала еще один брейк и выиграла сет.

Начало второй партии оказалось ужасным для Элины. Мексиканка сделала брейк, после чего выиграла два следующих гейма под ноль - 3: 0. В четвертом гейме Элина выиграла розыгрыш, но не смогла побороться за подачу соперницы - 4: 0. Впоследствии 23-летняя мексиканка выиграла еще два гейма и разгромила украинку 6: 0!

Свитолина сделала важный брейк на старте решающего сета и повела 2: 0. Но развить успех не смогла, проиграв два следующих гейма - 2: 2. Качели в матче продолжались, и одесситка снова выстрелила брейком. А затем дожала мексиканку - 6: 2.

Элина Свитолина в шестой раз подряд вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции. 2 октября ей будет противостоять 31 ракетка мира, россиянка Екатерина Александрова.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.