Пожар в одесской психбольнице: предварительная причина возгорания – занесение огня извне

Пожар в одесской психбольнице: предварительная причина возгорания – занесение огня извне
11 июня 2019 | 06:51 | 0

Правоохранители начали два уголовных производства по факту пожара в Одесском областном медицинском центре психического здоровья. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

 

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство" и ч.2 ст.270 – "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности".

 

Согласно акту спасателей, предварительная причина возгорания – занесение огня извне.

 

Для расследования обстоятельств пожара создана усиленная следственно-оперативная группа из числа работников следственного управления Главного управления Нацполиции и Суворовского отдела полиции.

 

В рамках начатых уголовных производств в административном корпусе больницы и в кабинетах трех должностных лиц указанного заведения продолжаются обыски. Устанавливается наличие пожарно-технической документации, которая будет изъята для тщательного изучения.

 

Следователи провели первичный осмотр места происшествия, опросили свидетелей из числа персонала отделения, в котором произошел пожар, и других работников больницы. Место происшествия охраняют полицейские.

 

Напомним, поздно вечером 10 июня в Одесском областном медицинском центре психического здоровья на улице Академика Воробьева, 9 произошел масштабный пожар. В результате четыре человека погибли на месте, еще двое умерли в медицинских учреждениях. Среди погибших – медсестра больницы. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом. Личности погибших установлены, их тела направлены на экспертизу.

 

Еще шестеро пациентов больницы госпитализированы, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Всего 0 комментариев

Архив