Куда повести детей на выходных

Куда повести детей на выходных
25 апреля 2019 | 06:52 | 0

В конце каждой рабочей недели, когда сделано домашнее задание и не работают школа, кружки и репетиторы, мы остаемся наедине с детьми. Как сделать это время вместе и веселым, и полезным? Делать всей семьей генеральную уборку два дня подряд – не кажется интересной затеей, так что следует выбраться с детьми в город и провести выходной за посещением разных увлекательных мест, где будут рады и старшим, и младшим.

 

 

Места, где будет интересно и ребенку, и взрослому

 

Если первыми местами, куда пойти с детьми, на ум приходят цирк и зоопарк, в которых человеку взрослому, кажется, делать нечего, стоит пополнить свой запас знаний про развлечения в родном городе. К счастью, события в Одессе найдутся для всех возрастов, и для семейного отдыха с каждым годом появляется все больше интересных вариантов. Чем же можно заняться с детьми?

 

1. Посетить веревочный парк. Благодаря выбору трасс и препятствиям разной степени сложности, лазить по тросам и лесенкам или съехать на троллее будет интересно не только малышам. О безопасности не беспокойтесь – посетителям помогают квалифицированные инструкторы, а о здоровье и жизни заботятся надежные альпинистские крепления. Веревочный парк – хороший вариант активного отдыха, где есть и физическая нагрузка, и доля веселья. Канатные парки города – "Летучий Голландец", "Хай Парк" и "Форест парк".

 

 

2. Пойти в театр. Хорошим вариантом для всей семьи будет посещение постановки по произведениям мировых классиков, где речь пойдет о вечных ценностях и человечности. Но помните, что театр – еще и искусство. Зрелищное действо на сцене, красота и четкость организации, работа актеров доставят удовольствие и детям, и взрослым. Подбирайте театр с программой, рассчитанной на детей старшего школьного возраста и подростков. В таких постановках поднимаются проблемы, которые тревожат и взрослых людей, но действо понравится и младшим членам семьи, так что никто не соскучится на спектакле. Ознакомьтесь с репертуаром Одесского академического театра музыкальной комедии, там точно получится подобрать представление по душе.

 

3. Музей, планетарий или мастер-класс откроют новые горизонты знания и дадут полезные навыки. В мире и в стране развивается направление развлекающего обучения – когда в свободное время люди получают знания, умения и опыт в развлекательной форме. Приобщиться к такому движению и взять с собой детей – не только хорошая идея для семейного досуга, а и полезный пример того, что учеба не ограничивается школой и сидением за партой. Возьмите детей в планетарий или Музей интересной науки. Там они узнают о законах природы и Вселенной, как реагируют химические вещества, и как это применяется в жизни. Дети увидят, как движутся звезды и как сделать невидимые чернила, как зажигать огонь без спичек, и почему нельзя повторять этот опыт в квартире на ковре.

Всего 0 комментариев

Архив