Весенняя посевная кампания проходит в Одесской области

Весенняя посевная кампания проходит в Одесской области
19 марта 2019 | 13:51 | 0

Весенне-полевые работы проходят в 25 районах Одесской области. Об этом сообщили в Одесской облгосадминистрации.

 

Как стало известно, ранними яровыми культурами уже засеяно первые 83,2 тыс. гектаров. Кроме этого, в сельхозпредприятиях отвели 49 тыс. гектаров для ранних зерновых: ячменя, гороха, овса и пшеницы.

 

"Теплая погода способствует проведению комплекса весенне-полевых работ. Отдельные хозяйства начали сев подсолнечника, нута, чечевицы, льна, горчицы, овощей, а также однолетних и многолетних трав", – рассказал начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров.

 

Как отметил во время рабочей встречи с представителями агропромышленного комплекса глава Одесской ОГА Максим Степанов, для того чтобы и в дальнейшем развивать собственное хозяйство, аграрии могут воспользоваться рядом программ поддержки.

 

"Я считаю, что каждый из вас должен обладать этой информацией: куда и когда обращаться, чтобы воспользоваться своим правом на помощь от государства и области. В прошлом году наши аграрии получили 128 млн гривен из государственного бюджета и показали отличные результаты. Речь идет о различных программах – животноводство, модернизация техники, закупка оборудования для переработки. Уверен, этот год будет не менее удачным", – подчеркнул он.

Всего 0 комментариев

Архив