Госрыбагентство проведет уборку одесского побережья

Госрыбагентство проведет уборку одесского побережья
19 марта 2019 | 08:35 | 0

Госрыбагентство инициировано всеукраинскую акцию "Чистые водоемы - экологически здоровая страна", - сообщает пресс-служба ведомства.

 

В субботу, 23 марта 2019 года работниками Госрыбагентства и Черноморского рыбоохранного патруля будет осуществлена уборка берегов Черного моря. Данная акция посвящена Всемирному дню воды.

 

"Также в рамках данных мероприятий будет проводиться очистка дна водоемов от пластика и мусора. Поэтому приглашаем подводных охотников, водолазов, рыбаков и общественность присоединиться к нашей акции. Для того, чтобы определить места, где прибрежные полосы водоемов наиболее загрязнены мусором, просьба к рыбакам и всем неравнодушным ставить хэштег "чистые водоемы" в своих постах в соцсетях. А также писать комментарии с фото и геолокацией под соответствующим постом на официальной странице Госрыбагентства в сети Фейсбук", - рассказали в ведомстве.

 

В итоге, все проблемные места будут нанесены на карту и определены участки для уборки, о которых накануне будет сообщено дополнительно. Кроме того, сообщить о местах, которые необходимо убрать, можно по телефонам "горячей линии" Черноморского рыбоохранного патруля: (068) 163-26-73, (048) 234-00-92 и (098) 586-64-37.

Всего 0 комментариев

Архив