Одна из важных транспортных улиц в Одессе будет закрыта на ремонт более полугода

Одна из важных транспортных улиц в Одессе будет закрыта на ремонт более полугода
18 марта 2019 | 13:17 | 0

Улица Софиевская в Одессе, являющаяся транспортной артерией между центром города и районом Пересыпь, будет закрыта на ремонт вечером 22 марта с.г. Об этом сообщил департамент информации мэрии.

 

Начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай отметил, что реконструкция будет производиться по примеру улицы Преображенской: будут заменены все инженерные сети, проходящие под улицей, затем планируется обустроить новое трамвайное полотно, рельсы и новое асфальтное покрытие проезжей части.

 

Также будут отремонтированы тротуары и наружное освещение на ул.Софиевской. По словам А.Шмагая, крайний срок завершения работ назначен на 5 декабря 2019 года. "Мы приложим все усилия, чтобы ремонт закончился значительно раньше", – подчеркнул он.

 

Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько отметил, что специалисты департамента вместе с перевозчиками отработали новые схемы движения автотранспорта в данном районе на время ремонтных работ. Так, транспортный поток будет отведен частично по улицам Елисаветинской и Ольгиевской на спуск Маринеско, частично – по улицам Пастера и Торговой.

 

Подробные схемы движения будут опубликованы в ближайшие дни.

Всего 0 комментариев

Архив