Православные Одессы и области отметили День торжества православия Крестными ходами

Православные Одессы и области отметили День торжества православия Крестными ходами
17 марта 2019 | 15:43 | 0

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе. Об этом сообщили в Одесской епархии Украинской православной церкви московского патриархата.

 

В богослужении в первое воскресенье Великого Поста (Торжество православия), 17 марта 2018 года, также приняли участие викарные архиереи – Овидиопольский Аркадий, Южненский Диодор и Арцизский Виктор, а также городское духовенство.

 

По окончании Божественной Литургии в кафедральный собор прибыли духовенство и прихожане всех одесских храмов с многочисленными святынями.

 

В полдень начался общегородской Крестный ход с молитвой о мире в Украине и благоденствии ее народа. Более 10 тысяч богомольцев обошли вокруг Соборной площади с пением молитв, святынями и иконами.

 

Кроме того, помимо областного центра, крестный ход, по благословению митрополита Агафангела, состоялся в райцентре Татарбунары. В нем приняли участие прихожане Свято-Успенского храма с воспитанниками и учителями воскресной школы "Радуга".

 

Как сообщили в епархии, "Крестный ход — это как воинский строй, только духовный, во время шествия которого происходит невидимая борьба с духами зла, которые устраивают нам разного рода искушения".

 

Крестные ходы также прошли и во всех селениях Татарбунарского благочиния, где верующие, вместе со своими священниками, молились о мире и стабильности в нашей стране и церкви.

 

По словам участников хода, принимая участие в молитвенном шествии, они свидетельствовали о преданности канонической Украинской Православной Церкви и ее предстоятелю Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

Всего 0 комментариев

Архив